Фарфоровая посуда для ресторанов, баров и кафе от завода Rak Porcelain.
Заказ обратного звонка
Закрыть
Ваше имя:
Контактный телефон:*
Удобное время звонка:
Сколько будет 1+1?*

Поставщик в Россию

Компания "Посуда Европы"

Eng
Rus
+7(812)213-33-09

Запеченный камчатский краб на листьях магнолии

Сладкое мясо краба идеально сочетается с кисловатым соевым соусом понзу, специями шичими и маслом перца чили. Грибы шиитаке, спаржа и кабачки делают это диетическое блюдо необыкновенным. Аутентичная японская кухня, поданная на листе магнолии или бамбука.

Юкитака Китаде Шеф-повар Ресторана Umi, Отель Waldorf Astoria Ras Al Khaimah

AsCh

Шеф-повар Китаде учился в Японии, прежде чем продолжить свое обучение в США. Именно он стал готовить Washoku – традиционные блюда японской кухни, которые недавно были включены в Список культурного наследия ЮНЕСКО. Юкитака свободно говорит по-японски и по-английски, любит посещать местные рынки в поисках свежих морепродуктов.

 

Ингредиенты:

  • 230 г ног королевского краба
  • 2 гриба шиитаке
  • 25 г желтого кабачка
  • 25 г зеленого кабачка
  • 2 зеленые спаржи
  • половина высушенного листа магнолии или бамбука
  • 100 г японского QP майонеза
  • 15 мл японского соевого соуса
  • 20 г икры летучей рыбы
  • 15 г приправы шичими
  • 15 мл масла перца чили
  • 2 г тертого чеснока
  • 30 мл соевого соуса понзу
  • 10 г несоленого сливочного масла

Приготовление:

  1. Приготовьте соус-гратен (майонез со специями) заранее. Для этого смешайте японский майонез QP японский соевый соус, икру летучей рыбы, шичими, масло перца чили и чеснок. Охладите соус в течение непродолжительного времени.
  2. Понзу, японский кислый соевый соус с ароматом цитрусовых, хорошо сочетается со сладким запеченным мясом краба. Медленно нагрейте и смешайте несоленое масло с соевым соусом понзу. Не позволяйте соусу закипеть, так он потеряет аромат цитрусовых. Срежьте ножки грибов шиитаке. Также срежьте основание у спаржи, чтобы добиться той же длины, что и грибов. Вырежьте кабачки в форме листа, а затем варите их в подсоленной воде. Откройте ноги краба при помощи кухонных ножниц, удалите суставы. Разогрейте духовку до 200 ° С.
  3. Равномерно полейте соусом мясо краба. Выложите краба на лист магнолии на противень. Готовьте в духовке 5-6 минут. Подавайте блюдо с соусом понзу, чтобы можно было окунать туда мясо краба.

Для подачи этого блюда рекомендуем круглую тарелку NFNNPR31GY из коллекции NeoFusion Stone.

RAK porcelain заключил соглашение с заводом Stolzle

Завод RAK porcelain - производитель высококачественного фарфора для отелей и ресторанов заключил долговременное партнерское соглашение с производителем лучших бокалов для сегмента HoReCa в Европе  заводом Stolzle с возможностью продавать бокалы во многих странах мира.

Подробнее...
Буфетные системы Frilich

Уважаемые партнеры!

Фирма "Посуда Европы" является официальным представителем в России ведущего производителя буфетных систем "Frilich" Германия.

Подробнее...
50% скидка на RAK в ExpoHoReCa-2017

Компания "Посуда Европы" будет на выставке представлять новинки бренда "RAK"!

В рамках выставки будут проводиться конкурсы и вручаться специальные призы и сертификаты участникам мероприятий, среди призов будет сертификат и нашего бренда в том числе! У вас будет возможность выйграть 50% скидку на весь ассортимент нашего интернет-магазина.

Подробнее...
Акции

Фирма "Посуда Европы" имеет возможность предоставить специальные цены на весь  ассортимент, представленный на сайте.  Для этого необходимо связаться с центральным офисом компании и получить дополнительную информацию.

Борьба за прибыль летом

Жаркое время года является достаточно актуальным для многих рестораторов, которые решают оформить летние площадки. Сейчас эта практика входит даже в сети кафе и ресторанов. Во-первых, это позволяет клиентам почувствовать себя более хорошо и легко в жаркое время года. Во-вторых, можно создать дополнительную атмосферу, которой проникнется каждый клиент. Несмотря на то, что издержки можно сократить за счет посуды оптом, купленной в Ростове, будут увеличиваться затраты на оформление таких веранд и помещений. Бесспорно, материалы смогут прослужить несколько лет, но сразу необходимо сделать немалые затраты на то, чтобы придать самому помещению на улице прекрасный внешний вид.

Подробнее...